我院2014年考取研究生情况统计表

时间:2014-06-18 15:28作者:招生办公室 点击:
序号 班级学号 姓名 分数 报考专业 考取院校 所在分院 备注
1 1011116 张健 340 光学 长春理工大学 光电科学分院  
2 1011114 赵宏宇 346 光学 长春理工大学 光电科学分院  
3 1011108 姚威 353 光学 长春理工大学 光电科学分院  
4 1011121 高雪 371 光学 长春理工大学 光电科学分院  
5 1011240 王真 331 光学 郑州大学 光电科学分院 211
6 1011205 王旭 388 光学 长春理工大学 光电科学分院  
7 1011241 齐勇乐 311 光学 郑州大学 光电科学分院 211
8 1011238 王耀德 362 理工大学 长春理工大学 光电科学分院  
9 1011224 刘颖异 348 光学 长春理工大学 光电科学分院  
10 1011336 高虹一 306 光学 长春理工大学 光电科学分院  
11 1011331 庄允益 359 物理电子学 长春理工大学 光电科学分院  
12 1011339 苏昱炜 345 光学纳米技术 长春理工大学 光电科学分院  
13 1011324 渠旭 383 激光 长春理工大学 光电科学分院  
14 1011340 李星辰 341 光学 长春理工大学 光电科学分院  
15 1011319 徐廉伟 365 光学 长春理工大学 光电科学分院  
16 1011403 赵洋 314 光学 长春理工大学 光电科学分院  
17 1011427 张思源 383 光学 长春理工大学 光电科学分院  
18 1011410 毕明喆 350 光学 长春理工大学 光电科学分院  
19 1011401 李贺 369 光学 长春理工大学 光电科学分院  
20 1011420 周敬博 404 光学 长春理工大学 光电科学分院  
21 1011404 李虹励 314 光学 吉林大学 光电科学分院 985
22 1011411 贾宇龙 333 光学 长春理工大学 光电科学分院  
23 1011402 窦洋 345 光学 长春理工大学 光电科学分院  
24 1011430 张凌明 364 光学 长春理工大学 光电科学分院  
25 1011439 刘鹏 387 光学 长春理工大学 光电科学分院  
26 1011421 齐琳 388 光学 长春理工大学 光电科学分院  
27 1013123 李丽 370 光学 长春理工大学 光电科学分院  
28 1013125 刘薇 377 光学 长春理工大学 光电科学分院  
29 1013129 陈昱卓 342 光学 长春理工大学 光电科学分院  
30 1013113 吴强 373 光学 长春理工大学 光电科学分院  
31 1013145 杨家棚 314 物理电子学 长春理工大学 光电科学分院  
32 1013128 张海勇 365 信息与通信工程 解放军信息工程大学 光电科学分院  
33 1013141 安良友志 355 纳米光子学 长春理工大学 光电科学分院  
34 1013207 王子健 372 光学 长春理工大学 光电科学分院  
35 1013223 全小雨 386 光学 长春理工大学 光电科学分院  
36 1013221 徐梓诚 323 光学 长春理工大学 光电科学分院  
37 1013215 战昭魁 370 光学 长春理工大学 光电科学分院  
38 1013239 王宇 332 物理光子学 长春理工大学 光电科学分院  
39 1013212 刘勋 327 光学 长春理工大学 光电科学分院  
40 1013219 李秋辰 365 物理电子学 长春理工大学 光电科学分院  
41 1014106 刘曼 298 材料科学与工程 长春理工大学 光电科学分院  
42 1014129 赵贝贝 324 材料科学与工程 长春理工大学 光电科学分院  
43 1014128 丁相宇 322 材料科学与工程 长春理工大学 光电科学分院  
44 1014148 罗锟 352 材料科学与工程 北京科技大学 光电科学分院 211
45 1014111 侯文博 386 光学 长春理工大学 光电科学分院  
46 1013119 陈浩岩   电子和计算机工程 韩国釜山国立大学 光电科学分院  
47 1011313 金海 325 凝聚态物理 内蒙古科技大学 光电科学分院  
48 1011322 秦沛 352 光学 长春理工大学 光电科学分院  
49 1014109 邢程 376 材料科学与工程 长春理工大学 光电科学分院  
50 1013246 梁耀天 346 光学 长春理工大学 光电科学分院  
51 1011444  刘昊 347 光学 长春理工大学 光电科学分院  
52 1011434 邢斌 381 光学 长春理工大学 光电科学分院  
53 1011225 岳婕 349 光学 长春理工大学 光电科学分院  
54 1014101 王凤 289 材料科学与工程 长春理工大学 光电科学分院  
55 1011327 孙永兴   电子工程 加拿大温莎大学 光电科学分院  
56 1013242 袁迪 378 光学 长春理工大学 光电科学分院  
57 1013240 林长浪 359 物理电子学 长春理工大学 光电科学分院  
58 1011326 孙鹏飞 360 光学 长春理工大学 光电科学分院  
59 1012201 曲杰 339 光学 长春理工大学 光电科学分院  
60 1012204 荣融 330 光学 长春理工大学 光电科学分院  
61 1012238 梁凯华 330 光学 长春理工大学 光电科学分院  
62 1012237 梁宸瑄 350 光学 长春理工大学 光电科学分院  
63 1012127 吴峰 361 光学 长春理工大学 光电科学分院  
64 1012224 杨艺帆 336 光学 长春理工大学 光电科学分院  
65 1022304 刘宇 347 光学 长春理工大学 光电工程分院  
66 1022221 崔海丽 331 仪器科学与技术 长春理工大学 光电工程分院  
67 1022318 白芳 354 光学 长春理工大学 光电工程分院  
68 1022405 郭莹 383 思政教育 吉林大学 光电工程分院 985
69 1022420 冯琳舒 343 马克思专业 长春理工大学 光电工程分院  
70 1022404 夏文极 366 中国现当代文学 云南民族大学 光电工程分院  
71 1022319 刘雨晴 287 光学工程 华南师范大学 光电工程分院 211
72 1021134 张聪 336 法学系 长春理工大学 光电工程分院  
73 1021324 程子珍 351 微电子学与固体电子学 长春理工大学 光电工程分院  
74 1031404 徐姝睿 343 马克思 长春理工大学 电子工程分院  
75 1031436 赵雄伟 290 信号与信息处理 贵州大学 电子工程分院 211
76 1031224 张佩 315 电子科学与技术 长春理工大学 电子工程分院  
77 1034116 张琪 330 电子科学与技术 长春理工大学 电子工程分院  
78 1034345 马朋飞 280 电路与系统 北方民族大学 电子工程分院  
79 1034325 孟志杰 283 控制工程 内蒙古大学 电子工程分院 211
80 1032124 徐义航 338 光学 哈尔滨工程大学 电子工程分院 211
81 1032137 冯虎成 357 马克思主义哲学 苏州大学 电子工程分院 211
82 1032210 陈亚芹 303 信息与通信工程 长春理工大学 电子工程分院  
83 1032247 宁明晓 282 仪器仪表 桂林电子科技大学 电子工程分院  
84 1033150 刘斐 322 自动化 湖北工业大学 电子工程分院  
85 1041143 金立强   计算机科学与技术 杭州电子科技大学 信息工程分院  
86 1041240 刘一坤 306 科学技术哲学 东北财经大学 信息工程分院  
87 1043148 曹佳 358 社会工作 长春工业大学 信息工程分院  
88 1043115 谢骏   359  社会工作 长春工业大学 信息工程分院  
89 1052241 陶辰超 326 机械工程  杭州电子科技大学  机电工程分院  
90 1051344 王政 354 机械电子工程 长春理工大学 机电工程分院  
91 1054148 常宁 290 机械电子工程 长春理工大学 机电工程分院  
92 1051230 潘泓江 300 机械设计及理论 浙江工业大学 机电工程分院  
93 1051221 孙琬潇 384 机械制造及其自动化 西安交通大学 机电工程分院 985
94 1052251 王全伟 328 机械设计及理论 吉林大学 机电工程分院 985
95 1051422 邱荣贤 328 机械设计制造及其自动化 长春理工大学 机电工程分院  
96 1051407 王雪东 358 马克思主义理论 长春理工大学 机电工程分院  
97 1063248 闫琪 378 商法学 长春理工大学 经济管理分院  
98 1061240 王安邦 323 马克思主义基本原理 长春师范大学 经济管理分院  
99 1063236 高香月 334 马克思主义理论 长春理工大学 经济管理分院  
100 1063235 夏爽 344 法学 长春理工大学 经济管理分院  
101 1063246 沈飞灵 348 法学 长春理工大学 经济管理分院  
102 1063151 杨卿成 183 会计学专硕 吉林财经大学 经济管理分院  
103 1071107 谭新权 366 风景园林 东北师范大学 传媒艺术学院 211
104 1071113 陈璐璐 370 风景园林 东北师范大学 传媒艺术学院 211
105 1071305 赵建鹏 337 艺术设计 吉林艺术学院 传媒艺术学院  
106 1071302 魏源鸿 360 艺术设计 河南大学 传媒艺术学院  
107 1073115 孙雅秋 327 动漫专业 河北传媒大学 传媒艺术学院  
108 1084147 王慧茹 359 对外汉语专业 吉林大学 语言文学专业 985
109 1082136 张艳秋 335 日本研究所世界史 东北师范大学 语言文学专业 211
110 1085114 孙聪 318 社会工作 长春工业大学 语言文学专业  
111 1085117 刘嘉欣 315 社会工作 长春工业大学 语言文学专业  
112 1083136 李奇超 314 风景园林 北华大学 语言文学专业  
113   黄昱霖   光信息科学与技术 长春理工大学 理工寄读  
114   蒋翾   光电信息工程 长春理工大学 理工寄读  
115   闫瑾   电子信息科学与技术 长春理工大学 理工寄读  
116   刘石光   英语 长春理工大学 理工寄读